По Золотому кольцу

путешествия автомобиле по городам маршрута "Золотое кольцо".

По России. Европейской части.

Старая Русса, Псков, Валдай, Царское Село, Смоленск, Тверь, Углич

Подмосковье

заметки о путешествиях по известным местам Подмосковья, поместье князя Юсупова музей "Архангельское", водопад "Гремячий ключ - место паломничества православных, музей под открытым небом Этномир, коллекция построек со всего мира, гостиница и ресторан, возрожденный памятник русской и французской армии на Бородинском поле, музей Абрамцево, усадьба Мураново, музей поэта Тютчева, Малые Вяземы музей Пушкина

По регионам России

поездки по России

Свежие статьи

Бородинская пилорама

Посещение музея "Бородинская панорама". Он недавно открылся после реконструкции, по этому случаю в нем побывал наш премьер. Музей преобразился. И визит Путина стал официальным "одобрям-с" проделанной работе, и одновременно одним из мероприятий начавшегося еще в прошлом году патриотического психоза под названием "200 лет битве".

Короткое возвращение Пласкау

На день Независимости так и не собрались за границу, пришлось довольствоваться российскими просторами. Решили съездить в Псков. По-немецки он называется Пласкау и последний раз был немецким с 9 июля 1941 года до 21 июля 1944 года. Предыдущий период, когда город управлялся по немецким законам, начался в евраля 1918 года и закончился в ноябре того же года.

Поездка в Коломну. Арткоммуналка Ерофеева

Поездка в древний город Коломну. Знакомство с памятниками и храмами. Современной жизнью старой части города.

В поисках истока Волги

К ИСТОКУ ВОЛГИ. Маршрут Москва – Торжок – Осташков – Волговерховье – Валдай – Демянск – Старая русса – Новгород – Москва За два дня пройдено 1400 км. Выехали в субботу утром, а вернулись в воскресенье в половине третьего ночи. Основные выводы: более 500 км пробега в день планировать не стоит, познакомились с плохими дорогам Новгородской и Тверской области. Наблюдали белые ночи на Валдае. Объехали озеро Ильмень и озеро Селигер. Устали от Ленинградского шоссе, как не уставали никогда. В

МИР, НЕСВИЖ и ПОЛОЦК

Поездка по Белоруссии на День независимости России с осмотром Несвижского и Мирского замков, шопингом в Минске, в магазинах и на рынке, продолжение поездку в Полоцк и окончание в Витебске . Родном городе Машерова.

Валдай. Демянск. Старая Русса. Новгород.

Путешествие по разбитым дорогам по маршруту: Москва – Торжок – Осташков – Волговерховье – Валдай – Демянск – Старая Русса – Великий Новгород – Москва За два дня пройдено 1400 км. Выехали в субботу утром, а вернулись в воскресенье в половине третьего ночи. Основные выводы: более 500 км пробега в день планировать не стоит, познакомились с плохими дорогам Новгородской и Тверской области. Наблюдали белые ночи на Валдае. Объехали озеро Ильмень и озеро Селигер. Устали от Ленинградского шоссе, как не уста

Короткое возвращение Пласкау 22 июня

Немного средневековой истории Псков — один из древнейших городов на территории нынешней России. Впервые город упоминается в летописи под 903 годом. В 1348—1510 годах — столица псковской республики. Буферной зоны между землями орденов крестоносцев и ордынской РусьюЮ разделенной на княжества. В 1510 году свободный город присоединён к Московскому княжеству, уже поглотившему всех своих соперников. До начала 18 века Псков был одним из крупнейших городов России и Европы, важнейшим оборонительным и торг

Поездка в Спас-Угол и Раменье

В селе Спас-Угол возле дороги стоит Спас-Преображенская церковь ( конец 18 века), в которой с одной стороны находится музей М. Салтыкова-Щедрина, а с другой проходят службы для прихожан.

Поездка в РОСТОВ ВЕЛИКИЙ

Продолжая знакомиться с городами " Золотого кольца", рано утром в субботу 21 апреля 2013 года мы отправились в Ростов Великий.

Впечатления о Могилеве

На несколько часов заехали по пути в Смоленск в город Могилев. Хотели побывать в музее Шагала, но удалось только прогуляться по специально восстановленной в центре красочной плакатной улице и пообедать в местном ресторане.