Художественный музей в Серпухове

Поездка в подмосковный город Серпухов для посещения местного художественного музей, созданного на основе коллекции купчихи и старообрядки А.В. Мараевой,

ДМИТРОВ - подмосковный город

Поездка в Дмитров в музей анархиста Кропоткина. Прогулка по городу и осмотр уличной скульптуры, затем посещение краеведческого музей, один зал которого посвящен сталинским мародёрам.

Вхожу я мысленно в мастерскую Рубенса

Поездка в музей Нового Иерусалима на выставку фламандской живописи "Под знаком Рубенса". Поскольку только начались новогодние каникулы, народу было на редкость много. Хорошо, что билеты были куплены заранее и не пришлось стоять в длинной очереди.

ЗИМОЙ В КОЛОМНЕ

Двухдневная поездка на автомобиле в исторический город Коломну. Осмотр популярных музеев Калача и Пастилы, прогулка по кремлю, посещение культовых сооружений и мест ( монастыри. церкви, башни).

Тропами академиков. Звенигород

Впечатления после одна из многочисленных поездок в древний подмосковный город Звенигород. Короткая встреча со стариной и природой, прогулки по реке и по лесу.

В Мелихово к А. П. Чехову

Экскурсия в музей-усадьбу русского писателя А.П. Чехова - Мелихово. Дом находится в полутора часах езды от Москвы по Симферопольскому шоссе.

Поездка в Егорьевск

Туром выходного дня было решено заштриховать оставшееся на юго-востоке бело пятно на карте Московской области. Там находится город Егорьев, так он назвался в 1778 году, а сегодня известен как Егорьевск. Императрица Екатерина пожаловав нанесенному пункту Высокое статус уездного города, распорядилась о регулярной планировке в расположении домой и улиц. Как и о многих городах в России. Непонятно почему Москва была обойдена в том указе о правильной планировке.

ЕГОРЬЕВСК - русский Манчестер

Поездка в небольшой город Егорьевск. Однодневное путешествие. В одну сторону около 135 километров. Прежде относился к Рязанской губернии. Осмотр сохранившихся достопримечательностей. Плохая погода.

В Верею. Искать упавший самолет

Мой школьный товарищ Коля нашел в лесу военный самолет. Это был истребитель И-16, (ишачок) сбитый осенью 1941 года, а именно 27 октября. Это уже потом установили поисковики, когда проводили захоронение останков пилота на центральном кладбище Вереи. На вооружении у самолета были реактивные снаряды , которые рассыпались вокруг на несколько десятков метров при ударе о макушки деревьев. Эти неразорвавшиеся снаряды и представляли, пожалуй, единственную опасность в обследовании обломков и раскопках на мес

Поездка в Клин. На дачу к Гайдару

После встречи Нового года, воспользовавшись каникулами, мы отправились в Клин, чтобы побывать в доме-музее А. Гайдара.
Страницы: ← предыдущая следующая →