От ДРЕЗДЕНА до НЮРНБЕРГА. ”JEDEM DAS SEINЕ”.

Поездка из ПРАГИ по маршруту ДРЕЗДЕН – ВОЛЬФСБУРГ – ЭРФУРТ – ВЕЙМАР – ВЮРЦБУРГ – НЮРНБЕРГ, чтобы увидеть "Сикстинскую мадонну" в Дрезденском музее Старых мастеров, побывать на конвейере сборки автомобилей Фольксваген в Вольфсбурге, в музее Гете и Шиллера в Веймаре, пройти по мемориальным плитам Бухенвальда, купить Нюренбергских пряников.

Январская поездка на автомобиле по Германии и Польше с посещением Потсдама и замка Мальборк

Январское путешествие на автомобиле из Германии через Польшу по территории бывшей Восточной Пруссии.

Из Страсбурга в Бад Вальдзее

Заключительная часть путешествия по южным землям Германии после по гастрономического тура по винодельным Бургундии и Эльзаса. Остановка в Штутгарте и посещение музея Мерседес. Потом поездка на поезде в тихий и колоритный город Бад Вальдзее. Встреча с Виталием и Татьяной. Экскурсия на остров Майнау в замок и далее в самый старый замок Германии - в Мерсбург. Прогулка на теплоходе по Боденскому озеру.

По замкам безумного короля Людвига. Путешествие по Баварии.

Небольшой отпуск в начале мая мы решили провести в Баварии. Получив в Мюнхене зарезервированную еще в Москве машину (Volkswagen Golf 1.9 TDI), мы отправились в путешествие, основными точками которого выбрали замки, построенные королем Людвигом II.

Дорога на Октоберфест. Германия

ДОРОГА НА ОКТОБЕРФЕСТ, сентябрь 2005 г. (начало). ПАРИЖ. Первым парижанином, с которым пришлось пообщаться, стал тайский таксист. Он сразу понял написанное на бумажке печатными латинскими буквами название отеля и довез нас из аэропорта Шарля де Голя за полчаса. По всей Франции до Германии, до Мюнхена, чтобы попасть на Октоберфест.

Путешествие по автобанам. Германия

Из поездок мне больше нравится Европа. Никаких Тунисов, Египтов и Турций. Последняя - авто тур по Германии в апреле 2004 года. Вдвоем с женой мы прилетели в Берлин 17 апреля, а 28 закончили путешествие в Мюнхене.