Германия

Англия

поездки в Лондон и путешествия по Великобритании

Другие страны Европы

заметки о поездках по Европе

Франция

С Парижа часто начинаются путешествия по Европе. Очень хочется побывать в этом необыкновенном городе. это желание преобладает над другими странами, ведь и в Италии, и в Испании, и в Германии много чего можно посмотреть. В Париж хочется возвращаться вновь и вновь.

Италия

поездки по Италии

Испания

путешествия по Испании из Барселоны, Мадрида и Малаги на автомобиле по историческим и природным достопримечательностям

Австрия

по Австрии от Инсбрука до Вены и Зальцбурга

Швейцария

Поездки по Швейцарским альпам

Прибалтика

о поездках по Эстонии, Латвии и Литве на автомобиле

Свежие статьи

На пляже Клеопатры. Турция

О недельном отпуске в Алании, южном курортном городе Турции. Древняя крепость на горе, к ней ведет канатная дорога, а внизу вдоль моря и песчаного пляжа удобный променад. Пальмовые аллеи, лавочки, рестораны. Вечером можно отправиться на шопинг и побывать в квартале ночных клубов в центре города.

Куда течет Темза?

о поисках себя и любви и о поездке в Лондон из Бест-Литовска на автобусе фанов рок-н-ролла и любителей европейской истории и культуры с остановками в самых интересных городах. Дне рождении Севы Новгородцева, дискуссии о месте начала Второй мировой войны с Кутузовым и споре: Куда течет Темза?

По югу Англии (фото)

Фотографии из поездок по югу Англии, по городам Плимут, Экстер, Бормут, Рай, Ашфорд

Каникулы в Прибалтике. Рига - Вильнюс

Поездка в рождественские каникулы из Риги в Вильнюс на автомобиле с посещением интересных мест в Юрмале, Каунасе, Мемеле и Тракае. Встреча Нового года и переход белорусской границы. Курляндский плацдарм, кризис в современном мире и надежды на счастье за горизонтом - за семью морями.

Путь на Монблан (австрийская часть)

Поездка по австрийским городам: Браунау-ам-Инне, Хальтшатте, Йоханн-им-Понгау, Лиенцу, Инсбруку - на автомобиле из Праги в Шамони, чтобы там подняться на Монблан. По пути удалось побывать в Итальянских Доломитовых Альпах, на озере Града, на озере Комо, а на обратном пути в музее Кристаллов Сваровски.

Вторая жизнь после полуночи

Рассказ о путешествии в Париж, Анталию, Арабские эмираты, Нью-Йорк и встречах в московском ресторане

Кто разрушал храмы? Афины

Экскурсионная поездка в Афины в начале декабря для знакомства с античными памятниками культуры

Столица Скандинавии - Стoкгольм

Пока еще не начался дождь и не подул пронизывающий ветер с моря, пока еще светит и пригревает солнце можно познакомиться со Стокгольмом.А потом, когда дни станут короткими, а ночи длинными, постоянно будет моросить или будет падать мокрый снег - тогда лучше ехать в Барселону.

Солнечный день в Святом Константине

В первый день отпуска в отеле Marina Sunny Day было жарко, почти 33 градуса. Номер взял с видом на море, за это некоторая доплата. Зато очень красиво. Засыпал под шум прибоя, что полезно для восстановления сна. После ужина прогулялся до Святого Константина. Это, пожалуй, единственное направление для продолжительных прогулок. Сначала казалось, что отпуск выдался немного грустный и скучный: книжки и Whats'app, хорошо, что в номере устойчивый Wi-Fi, но потом познакомился на пляже с московскими учительницами.

Десять дней в Черногории

рассказ о первой поездке в Черногорию и отдыхе в Которе и в Будве, путешествии на гору Ловчен, в Подгорицу, столицу республики, и в колоритный город Херцег-Нови, похожий на испанские приморские города
Страницы: ← предыдущая следующая →