Германия

Англия

поездки в Лондон и путешествия по Великобритании

Другие страны Европы

заметки о поездках по Европе

Франция

С Парижа часто начинаются путешествия по Европе. Очень хочется побывать в этом необыкновенном городе. это желание преобладает над другими странами, ведь и в Италии, и в Испании, и в Германии много чего можно посмотреть. В Париж хочется возвращаться вновь и вновь.

Италия

поездки по Италии

Испания

путешествия по Испании из Барселоны, Мадрида и Малаги на автомобиле по историческим и природным достопримечательностям

Австрия

по Австрии от Инсбрука до Вены и Зальцбурга

Швейцария

Поездки по Швейцарским альпам

Прибалтика

о поездках по Эстонии, Латвии и Литве на автомобиле

Свежие статьи

Триест - город у последнего моря

Короткое знакомство с итальянским городом Триестом на пути из Хорватии, полуострова Истрия в Доломитовые Альпы и дальше в Баварию. Реконструкция легионеров и центурионов времен римской империи на центральной площади современного Триеста. Привлекательный аттракцион и одно из мероприятий автопробега автомобилей Альфа Роме всех времен и народов.

Лигурийское побережье Италии

Поездка на автомобиле по живописным местам Лигурийского побережья Италии. Оно начинается от Генуи, и заканчивается на востоке в Тоскане. Мы сначала побывали в Рапалло и Портофино, потом в Сестри-Леванте, оттда на электричке до Монаролы и Риомаджоре, далее уже нга машине Ла Специи.

Июльский отдых в Поморие. Болгария

Приветливые и хлебосольные болгары говорят по-русски, во всяком случае многие, цены на продукты тоже показались приветливыми, почти везде в городе и на пути к пляже можно выпить настоящего виноградного вина. Погода солнечная, а пляже песчаные. Поморие - курорт, куда многие приезжают с детьми. Но вечером можно пойти уже не на детскую дискотеку.

ПОЕЗДКА В ВЕНЕЦИЮ

Крортный городок Лидо де Йезоло, (аэропорт имени Марко Поло) в получасе езды от Венеции.Я остановился в отеле Brioni Mare 4 зв. Примерно в 50 метрах начинается пляж. Широкий и бесконечный, как в Римини, как во многих местах Италии. По всей площади утыканный разноцветными зонтиками. Словно шашки на шахматной доске, уходят вдаль такие двуцветные грибочки

Из Страсбурга в Бад Вальдзее

Заключительная часть путешествия по южным землям Германии после по гастрономического тура по винодельным Бургундии и Эльзаса. Остановка в Штутгарте и посещение музея Мерседес. Потом поездка на поезде в тихий и колоритный город Бад Вальдзее. Встреча с Виталием и Татьяной. Экскурсия на остров Майнау в замок и далее в самый старый замок Германии - в Мерсбург. Прогулка на теплоходе по Боденскому озеру.

Винный тур по Бургундии.

Гастрономический тур по Бургундии и Эльзасу оказался довольно дорогим мероприятием. Но с другой стороны, нужно отметить, что поездка удалась. Мы дегустировали лучше марочные вина Бургундии. Помимо французских достопримечательностей таких как посещение городов Дижона, Кальмара и Страсбурга нам еще удалось побывать в городе Мерсбурге с древним замком. На карте Германии зачистили белое пятно в виде города Штутгарта, центра автомобилестроителей Мерседеса и Порше, и не острове цветов Майнау на Боденском озере.

ПАСХА на КИПРЕ. РОССИЯ без ПУТИНА

Удалось вырваться из холодной Москвы на солнечный Кипр. Там говорят на трех языках: греческом, русском и английском. Чувствуешь себя почти как дома, как в России, но без Путина. Магазины, рестораны, прохожие на улицах - все говорят по-русски. Но вокруг - европейская страна.

Два дня в ТУРИНЕ

Турин столица Зимних Олимпийских игр 2006 года, но на олимпийских объектах побывать не удалось. Удовлетворились общим осмотром города. Остановившись в отеле почти на окраине города, мы отправились в центр на трамвае, в итальянских городах сложно с парковками по доступным ценам.

Поездка в Будапешт.

В середине знойного лета наш гид Татищев организовал туристическую поездку в столицу Венгрии - Будапешт. Это были прогулки по стрым улицам, катание на кораблике и посещение купальни.

К альпийским вершинам Швейцарии

поездка по Швейцарии на автомобиле из Лугано в Церматт через Интерлакен и Луатербрунен