Германия

Англия

поездки в Лондон и путешествия по Великобритании

Другие страны Европы

заметки о поездках по Европе

Франция

С Парижа часто начинаются путешествия по Европе. Очень хочется побывать в этом необыкновенном городе. это желание преобладает над другими странами, ведь и в Италии, и в Испании, и в Германии много чего можно посмотреть. В Париж хочется возвращаться вновь и вновь.

Италия

поездки по Италии

Испания

путешествия по Испании из Барселоны, Мадрида и Малаги на автомобиле по историческим и природным достопримечательностям

Австрия

по Австрии от Инсбрука до Вены и Зальцбурга

Швейцария

Поездки по Швейцарским альпам

Прибалтика

о поездках по Эстонии, Латвии и Литве на автомобиле

Свежие статьи

Неделя на побережье Одиссея. Италия

Греческий царь Одиссей высадился на итальянском берегу, согласно древним мифам, во время одного из своих многочисленных морских путешествий. К сожалению, точно установить место высадки и найти какие-либо следы пребывания Одиссея не удалось.

ТЕНЕРИФЕ - ОСТРОВ СТИХШИХ ВЕТРОВ

Поездка на остров Тенерифе, о котором читал в описаниях морских путешествий. Деревня Эль-Медано и курорт Лос-Американос, столица Санта-Круз. Теперь с гидом на автобусе, пешком и на такси удалось изучить это пространство. Подняться на вулкан Тейде и побывать на поединке рыцарей, а потом в дельфинарии.

Мадрид. Новый год

Пришлось на Новый год ограничиться Мадридом, захватив, правда, еще Толедо и Эскориал. Только последний пункт был для меня открытием. Особенно впечатлило посещение "Долины мертвых" - мемориального комплекса, в котором захоронены жертвы Гражданской войны в Испании, а также и сам генерал Франко.

Мальта - Британская колония

Разумеется, Мальта - бывшая британская колония, поскольку в 1964 году государство получило независимость. Так возникла Мальтийская республика. Британские воска начала покидать остров. Военные базы оставались на не до 1979 года.

Поездка по Англии. Графства Корнвелл – Кент

В разгар лета, в июле отправляться на юг Англии – это значит оказаться в толпе курортников. Мы это почувствовали в полной мере после полутора часов поисков парковки. Это было в самом южном городе Англии - в Пензасе (Penzance). Потом была поездка на лодке на остров в St.Michael's Mount (Гора Святого Михаила), дальше уже на машинах вдоль побережья: города Экстер, Борнмунт, Плимут, Брайтон и другие.

Поездка в Корнвелл и Девон

На остров Сент Майкл переправились на лодке. Купили билеты и начали восхождение к самой вехней точки. Дорожка петляет сначала по саду, по стенам крепости, площадкам для артиллерийских батарей, а потом уходит в здание усадьбы лорда. Экскурсия по комнатам этого дома дилится минут 25-35. Можно осмотреть коллекции оружия, предметов быта, картин, артефактов, мебели и много другого, что привезено лордом из колоний Британской империи.

Тераччина.. Италия

Отдых на побережье Одиссея романтичен и познавателен. В мае еще нет жары, но и не приехали курортники. На пляжах и променадах безлюдно. В магазинах только местные. Можно соприкоснуться с обычной жизнью итальянской провинции.

Италия. Помпеи и Неаполь сегодня

поездка к вулкану Везувию в древний город Помпеи, на остров Капри, чтобы взглянуть на красвые, уникальные места столь любимые многими российскими занаменитостями

День Красной Армии в Риме

Следуя начатой легендарным разведчиком Штирлицем (Исаевым) традиции отмечать День Красной армии в кругу врагов, делая из этого свой личный секрет, и праздновать это всегда: где бы ты ни находился, кем бы ты ни был окружен: я отправился в этом году на 23 февраля в Рим.

Рига - Вильнюс. Новогодние каникулы

Поездка на автомобиле из Риги в Вильнюс через Юрмалу, Шауляй, Клайпеду (Мемель) и Каунас. Встреча нового года в столице Латвии, концерт органной музыки в Домском сборе, посещение горы крестов под Шауляем, прогулка по дюнам на Кушской косе, осмотр Тракайского замка и обед в ресторане крымских евреев - караимов.