Из Барселоны в Монпелье

Путешествие во время пасхальной недели на машине из Барселоны, столицы Каталонии, в французский город Ним, известный римскими постройками и руинами

Винный тур по Бургундии.

Гастрономический тур по Бургундии и Эльзасу оказался довольно дорогим мероприятием. Но с другой стороны, нужно отметить, что поездка удалась. Мы дегустировали лучше марочные вина Бургундии. Помимо французских достопримечательностей таких как посещение городов Дижона, Кальмара и Страсбурга нам еще удалось побывать в городе Мерсбурге с древним замком. На карте Германии зачистили белое пятно в виде города Штутгарта, центра автомобилестроителей Мерседеса и Порше, и не острове цветов Майнау на Боденском озере.

Монтрё - Ницца

Воспоминания участников Deep Purple о записи альбома "Machine Head"«Тогда мы приехали в Монтрё, мы жили в отеле возле Женевского озера, чтобы записать пластинку, но какой-то идиот на концерте Френка Заппы, сжег казино, и мы видели, как стелется дым над водой».

ПУТЬ НА МОНБЛАН

Первые дни после возвращения из Европы пришлось привыкать к московскому стилю вождения. За две недели мы проехали 3120 км, побывали в пяти странах, увидели самые потрясающие места Европы: Доломиты, Монблан, озеро Гарда, перевал Грасхоперс в Австрии. Стартовав в Праге, после границы Чехией мы въехали в природный заповедник – Баварский лес.