Триест - город у последнего моря

Короткое знакомство с итальянским городом Триестом на пути из Хорватии, полуострова Истрия в Доломитовые Альпы и дальше в Баварию. Реконструкция легионеров и центурионов времен римской империи на центральной площади современного Триеста. Привлекательный аттракцион и одно из мероприятий автопробега автомобилей Альфа Роме всех времен и народов.

Лигурийское побережье Италии

Поездка на автомобиле по живописным местам Лигурийского побережья Италии. Оно начинается от Генуи, и заканчивается на востоке в Тоскане. Мы сначала побывали в Рапалло и Портофино, потом в Сестри-Леванте, оттда на электричке до Монаролы и Риомаджоре, далее уже нга машине Ла Специи.

ПОЕЗДКА В ВЕНЕЦИЮ

Крортный городок Лидо де Йезоло, (аэропорт имени Марко Поло) в получасе езды от Венеции.Я остановился в отеле Brioni Mare 4 зв. Примерно в 50 метрах начинается пляж. Широкий и бесконечный, как в Римини, как во многих местах Италии. По всей площади утыканный разноцветными зонтиками. Словно шашки на шахматной доске, уходят вдаль такие двуцветные грибочки

Два дня в ТУРИНЕ

Турин столица Зимних Олимпийских игр 2006 года, но на олимпийских объектах побывать не удалось. Удовлетворились общим осмотром города. Остановившись в отеле почти на окраине города, мы отправились в центр на трамвае, в итальянских городах сложно с парковками по доступным ценам.

Неделя на побережье Одиссея. Италия

Греческий царь Одиссей высадился на итальянском берегу, согласно древним мифам, во время одного из своих многочисленных морских путешествий. К сожалению, точно установить место высадки и найти какие-либо следы пребывания Одиссея не удалось.

Тераччина.. Италия

Отдых на побережье Одиссея романтичен и познавателен. В мае еще нет жары, но и не приехали курортники. На пляжах и променадах безлюдно. В магазинах только местные. Можно соприкоснуться с обычной жизнью итальянской провинции.

Италия. Помпеи и Неаполь сегодня

поездка к вулкану Везувию в древний город Помпеи, на остров Капри, чтобы взглянуть на красвые, уникальные места столь любимые многими российскими занаменитостями

День Красной Армии в Риме

Следуя начатой легендарным разведчиком Штирлицем (Исаевым) традиции отмечать День Красной армии в кругу врагов, делая из этого свой личный секрет, и праздновать это всегда: где бы ты ни находился, кем бы ты ни был окружен: я отправился в этом году на 23 февраля в Рим.

Поездка в Римини

Последний день отпуска в Римини. Он грустный и суетливый. Хотя отпуск и был коротким, всего четыре дня я провел на море, но ведь главное - вырвался из Москвы. Последняя прогулка по набережной, вдоль песчаных пляжей Римини. С утра пасмурно, но постепенно солнце начинает пробиваться сквозь тучи. Навстречу, как обычно, бегут трусцой, гуляют с собачками, катят велосипедисты, другие туристы, такие же как я, просто идут и смотрят по сторонам.

Пицца в Римини. Италия

Римини – древний римский город. И еще это город, в котором родился Фредерико Феллини. (Кстати, на местном кладбище и похоронен). Его именем назван аэропорт, городской парк, неподалеку от него на улице Дарданелли он жил, и еще проулки между отелями на первой линии носят названия его фильмов.