Штормовой ноябрь в Сочи

Об отдыхе в Сочах, в течение почти двух недель. Прогулки по берегу бушующего в непогоду Черного моря среди оздоравливающихся и вечнозеленых растений уникального парка

Осенняя поездка в Сочи

Из аэропорта Адлера можно добраться до Сочей меньше, чем за час, если на дороге нет пробок. Предложений по аренде квартир достаточно. В гостиницах требовали сертификат о сертификации, которым я еще не обзавелся. Поэтому сначала на три дня остановился в деревне Кудепста, а только потом переехал еще на неделю в самый популярный курортный город Черного моря - в Сочи.

Казань Ивана Грозного?

Столица Татарстана - Казань сильно изменилась со времен Ивана Грозного.

Вологда - Ферапонтов монастырь

Поездка в Вологду и Тотьму, знакомство с Кирилло-Белозерским монастырем и фресками 15 века в соседнем Ферапонтове монастыре. Воспоминание о русском поэте Николае Рубцове в литературном музее в Вологде. А потом в музее мореплавателей в Тотьме, в доме откуда начался путь основателя "Форта Росса" на Аляске.

Поехали в Нижний, а приехали в Горький

Поездка в Болдино к Пушкину,на день рождения, по святым местам в Дивеево, в Нижний Новгород в особнык Рукавишниковых и музей ссылки академика Сахарова. Прогулки по городу и осмотр некоторых достопримечательностей как памятники Чекалову и Минину.

ДИВЕЕВО - ЛАС ВЕГАС

По пути из Нижнего заехали в Дивеево, чтобы побывать в Свято-Троицком монастыре. Раздается много слов об этом месте. В частности об чудодейственном воздействии иконы Богоматери Умиление. Хотелось увидеть все своими глазами, оценить красоту и уникальность религиозного комплекса. Возможно почувствовать жизнь обители.

Поездка в Знаменское-Раёк

Одна из красивейших усадьб называется Знаменское-Раёк, и недалеко от неё там же, в Тверской области находится одно из страшных мест — захоронение жертв советского режима — Медное.

Куликовская битва - Мамаево побоище

Первая остановка на Куликовом поле. На машине от Москвы можно доехать за четыре часа. На этом полу в 1380 году произошла Куликовская битва. Почти все об этом знают, но не так много побывало там. Сражение между княжеской дружиной и отрядом ордынцев было берегу реки Дон, в нескольких десятках километров за Тулой. Оно стало историческим событием, от которого начинают отсчет освобождению Руси от татаро-монгольского ига. Сейчас это большое поле.