Пронизывающщий ветер в казахских степях и арктический холод в сопках  Магадана, а здесь другая жизнь. Здест вечнозеленое растение Юкка с белыми цветами на тихих аллеях. Это растение родом из Мексики, оно как и многие другие украшает   дендрарий. Порой кажется, что он посажен и содержится для прогулок партийных и правительственных вельмож.

         Территория санатория около 16 га охраняется специально подобраными людьми, засажена экзотическими деревьями и кустарниками. В этом парке окало 300 наименований. Прекрасное место для прогулок если бы не косогор на большеей части. Подниматься тяжело, перепад высоты почти 80 метров. Отдыхающие пользуются небольшим электрокаром.

       От корпуса "Приморский" до пляжа ведет лестница, нужно спуститься прмимерно 50 метров, чтобы оказаться у моря. В дни отдыха продолжался шторм, сила волн только усиливалась. На берег, на асфальтированую дорожку выбросила целые кучи песка. На следующий день, когда стихия спала, рабочие расчищали его лопатами.

       По вторникам и пятницам в столовой живая музыка. Отдыхающим даже предлагают красное и белое вино. Каберне как раз одно из моих любимых, поэтому я выпил два бокала. А после ужина организовывают дискотеку. В другие дни выступают артисты ( например, певица Ирина Горбачева исполнила разные американские песни, в частности  " Show mast  go on".) или просто крутят кино. Это анимационная программа.