На снимке вход в музей Нового Иерусалима осенью.

      Начало года за фламадцами. Под дождем мы ехали в Антвнрпен. Через несколько дней Новый год.  Нам предстояло перебраться в Брюссель, и там отметить праздник. Если он будет для всех. 

       Когда пересекали бельгийскую границу неожиданно набежали темная  туча и пошел сильный снег. Все побелело. Было нелколько необычно: зеленая трмава и белый снег. 

     Два дня мы провели в Антверпене, и почти все время шли дожди. Наша квартирка оказалась на третьем этаже с очень крутыми ступеньками и в стринном доме без лифта. На первом этаже - ресторан. 

      После современного отеля в Дюссельдорфе эта квартирка (она называется студия) не впечатлила. Старая и грязная мебель, все лампы на проводах и удлинителях. Часть лампочек не горит.  В ванной полумрак. И вообще все обстановка больше подходит для молодежных вечеринок с пивом.  

       Окно выходило на площадь с круговым движением с обелиском Нептуну в центре. Вокруг повсюду маленькие и большие кафе, ресторанчики, пивные и винные бары - подходящий район для проведения вечернего времени. Но нас больше интересовала экскуррсионная программа. До центра ездили на машине, поскольку идти минут 25-30.

     Это было 29 число - день нашей встречи, отмечаемый ежемесячно. Поэтому мы пошли искать подходящий для торжественного момента ресторан. В 10 минутах заметили весьма приличное заведение, стоик у большой витрины, хороший вид на спокойную улицу, и еще неожиданный плюс: официантка говорила по-русски. Она из Болгарии из Золотых песков. Помогла зделать заказ, поскольку меню было только на французском ( 40 Евро).

      На следующий день было поещение музея Рубенса и поездка в Гент.