По Золотому кольцу

путешествия автомобиле по городам маршрута "Золотое кольцо".

По России. Европейской части.

Старая Русса, Псков, Валдай, Царское Село, Смоленск, Тверь, Углич

Подмосковье

заметки о путешествиях по известным местам Подмосковья, поместье князя Юсупова музей "Архангельское", водопад "Гремячий ключ - место паломничества православных, музей под открытым небом Этномир, коллекция построек со всего мира, гостиница и ресторан, возрожденный памятник русской и французской армии на Бородинском поле, музей Абрамцево, усадьба Мураново, музей поэта Тютчева, Малые Вяземы музей Пушкина

По регионам России

поездки по России

Свежие статьи

Просветление Мытаря. В Переславль-Залесский

Выехали в воскресенье. Оно выдалось морозным и пасмурным. Хотя казалось бы уже пол месяца как наступила весна, и снегу пора бы таять, но зима никак не хотела уходить. Вот и в этот день термометр опустился к полудню, наверно, до минус 6 градусов.

Нашествие в Завидово

Каждый год тысячи фанов приезжают на музыкальный фестиваль отечественного рока в Большом Завидово. Там они напиваются, слушют любимых исполнителей, братаются и валются в грязи. Три дня концертов - сумасшедший отрыв.

Поездка на край Московской земли - в Медвежью пустынь

Дорога петляет вдоль русла реки Яхромы и в месте ее слияния с рекой Сестрой и находится церковь Рождества Пресвятой Богородицы. Табличка на стене гласит, что построена она в 1565 году и охраняется государством.

Село Дубровицы. Монах Боголеп - князь Голицын

В селе Дубовицкое находится удивительная по красоте и убранству церковь Знамения Пресвятой Богородицы. Построена она было в 1698 году князем Борисом Голицыным, который потом постригся в монахи и принял имя Боголеп.

Поездка к месту смерти Ленина. Горки Ленинские

Хмурое утро 21 января напомнило о смерти Ленина. Низкое свинцовое небо, мелкий мокрый снег с ветром, плохая видимость на обледеневшей дороге - все это не придавало оптимизма. Мало того, из-за частых мелких аварий поток автомобилей вообще останавливался.

К схимнице в Волоколамск

Поездка на разъезд Гомосеково в Иосифо-Волоцкий монастрырь, который основал Радонежский, и встреча со схимницей в полутемной келье

Поездка в Александров. По российским недорогам

Поездка в Александров в августе 2007г. Вспоминая о русской старине, съездил я в Александров. Долго мне не давала покоя мысль, что здесь, где-то рядом, в 120 км от Москвы находится такой заповедник совкового захолустья и одновременно истории Руси времён Ивана Грозного.
Страницы: ← предыдущая следующая →