По Золотому кольцу

путешествия автомобиле по городам маршрута "Золотое кольцо".

По России. Европейской части.

Старая Русса, Псков, Валдай, Царское Село, Смоленск, Тверь, Углич

Подмосковье

заметки о путешествиях по известным местам Подмосковья, поместье князя Юсупова музей "Архангельское", водопад "Гремячий ключ - место паломничества православных, музей под открытым небом Этномир, коллекция построек со всего мира, гостиница и ресторан, возрожденный памятник русской и французской армии на Бородинском поле, музей Абрамцево, усадьба Мураново, музей поэта Тютчева, Малые Вяземы музей Пушкина

По регионам России

поездки по России

Свежие статьи

ЗИМОЙ В КОЛОМНЕ

Двухдневная поездка на автомобиле в исторический город Коломну. Осмотр популярных музеев Калача и Пастилы, прогулка по кремлю, посещение культовых сооружений и мест ( монастыри. церкви, башни).

Тропами академиков. Звенигород

Впечатления после одна из многочисленных поездок в древний подмосковный город Звенигород. Короткая встреча со стариной и природой, прогулки по реке и по лесу.

Казань Ивана Грозного?

Столица Татарстана - Казань сильно изменилась со времен Ивана Грозного.

Вологда - Ферапонтов монастырь

Поездка в Вологду и Тотьму, знакомство с Кирилло-Белозерским монастырем и фресками 15 века в соседнем Ферапонтове монастыре. Воспоминание о русском поэте Николае Рубцове в литературном музее в Вологде. А потом в музее мореплавателей в Тотьме, в доме откуда начался путь основателя "Форта Росса" на Аляске.

Страна которой нет. Калининград

Прогулки по Калининграду ( бывшему Кенигсбергу), поездка на Куршскую косу, в дюны и заповедник танцующих деревьев. Потом поездка в курортные города Светлогорск ( Руашен) и Зеленоградск (Кранк) . Балтийский прибой, ветер, песок - красивые и суровые места.

На Волге в Плесе осенью

Поездка в одно из красивых мест верхней Волги - город Плес, который известен не только природными красотами, но и людьми там побывавшими. Для живописцев отправиться на этюды в Плес - обязательный элемент творчества. Добирались по маршруту Золотое кольцо н автомобиле через Шую, Палех, Юрьевец и Кинешму

Соломенная кукла язычников - Кострома

Этой поездкой оставалось замкнуть Золотое кольцо, освоить маршрут на небольшом секторе: от Рыбинска до Ярославля. Предстояло познакомиться с городом Тутаевым, - искусственным соединением двух разных городов – Романова и Борисоглебска – стоящих на разных берегах Волги.

Осташков - НЕ город герой. Поездка на Селигер

Озеро Селигер - место отдыха для любителей отечественной экзотики. Ухи на костре, комаров, разбитых дорог и гнилых болот. Этого в окрестностях Осташкова предостаточно. Но можно побывать и на Истоке Волги, в старейшем монастыре Ниловой пустоше, посмотреть на деревянную церковь в Ширкове Погосте. Для интересующихся историей войны - музей бронетехники в деревне Жалыбня.

Рыбинск волжские волны

Поездка на автомобиле в Рыбинск по маршруту "Золотое кольцо России".

В Мелихово к А. П. Чехову

Экскурсия в музей-усадьбу русского писателя А.П. Чехова - Мелихово. Дом находится в полутора часах езды от Москвы по Симферопольскому шоссе.