Поездки в Псков, Валдай, Кашин, Осташков, Ржев, Тулу, Калугу, Тверь,
Великий Новгород, Царское Село и другие города.
Впечатления от посещения музеев, памятников архитектуры - храмов,
часовен, усадьбы, а также от дорог, гостиниц и ресторанов. Из этого формируются
заметки. 

ТАРУСА - вместо кино, вино и домино...

Поездка в город Таруса и осмотр музея семьи Цветаевых, памятника Марине Цветаевой на берегу Оки, могилы К. Паустовского, прогулка по городу.

Путешествие в Псков и Пушкинские горы

В центре Пскова установлен памятник княгине Ольге. Власти всячески продвигают в массы легенду, что именно она является основательницей города. Перед памятником останавливаются свадебные лимузины и молодежь пьет шампанское. За два дня прогулок по городу удалось побывать в кремле и нескольких древних храмах. Затем выехали в Пушкинские горы, чтобы познакомиться с вотчиной великого поэта.

Царское село. По местам боев

по местам боев По пути я планировал побывать в деревне Мясной Бор. Это место связано с трагической гибелью 2-ой Ударной армии в 1942 году. Важность этой потери еще и в том, что в результате разгрома попал в плен главнокомандующий этой армией – генерал А. Власов. С именем этого человека связана история в освободительной борьбе русского народа с большевизмом. Видимо еще и поэтому трагедия 2-ой Ударной замалчивалась советскими историками. Сотни тысяч бойцов и командиров Красной Армии были забыты и не только по

Ясная Поляна. Поездка на могилу Л. Толстого

Почти никто не заметил 180-летний юбилей со дня рождения великого русского писателя Льва Толстого. Наверно так увлечены борьбой с кризисом. Но мы все-таки, желая почтить память писателя, отправились на экскурсию в Ясную поляну.
Страницы: ← предыдущая следующая →