На Волге в Плесе осенью

Поездка в одно из красивых мест верхней Волги - город Плес, который известен не только природными красотами, но и людьми там побывавшими. Для живописцев отправиться на этюды в Плес - обязательный элемент творчества. Добирались по маршруту Золотое кольцо н автомобиле через Шую, Палех, Юрьевец и Кинешму

Соломенная кукла язычников - Кострома

Этой поездкой оставалось замкнуть Золотое кольцо, освоить маршрут на небольшом секторе: от Рыбинска до Ярославля. Предстояло познакомиться с городом Тутаевым, - искусственным соединением двух разных городов – Романова и Борисоглебска – стоящих на разных берегах Волги.

Рыбинск волжские волны

Поездка на автомобиле в Рыбинск по маршруту "Золотое кольцо России".

В Суздале. Тарковский снимал кино.

Один из самых интересных городов популярного туристического маршрута "Золотое кольцо" - древний Суздаль. Кто они, узники монастырской тюрьмы Суздаля , по-современному диссиденты , и что общего у них со сценаристом фильма "Ностальгия" Андрея Тарковского итальянским писателем Тонино Гуэрра?

В Ярославль, на Волгу

Поездка в один из древнейших городов России - в Ярославль, входящий в популярный маршрут "Золотое кольцо". Она совпала с празднованием Дня Независимости России 12 июня. Были времена, когда один поэт смело требовал от властей " Уберите Ленина с денег..." Прошли годы и действительно убрали, и вместо него поместили изображение храма Иоанна Предтечи в древнем городе Ярославле. Теперь туристы приезжают взглянуть на это творение. Церковь открыта с мая по сентябрь. Службы там не проходят.

ПОЕЗДКА В КОСТРОМУ

Крикливый приказчик заменил царей Романовых зря погибал в лесах Иван Сусанин, а началось знакомство с Костромой с пьяного корпоратива в парк-отеле Берендеевка, продолжилось в ресторане "Рога и Копыта", оформленного в стилистике "Золотого теленка".

ПОЕЗДКА В МУРОМ

Город маршрута "Золотое" кольцо родина Муромца и Зворыкина унылые улицы засыпанные снегом и женские монастыри Петра и Февронии с одинокими прихожанками, самая престижная гостиница без горячей воды и отопления, музей купцов Зворыкиных

Поездка в РОСТОВ ВЕЛИКИЙ

Продолжая знакомиться с городами " Золотого кольца", рано утром в субботу 21 апреля 2013 года мы отправились в Ростов Великий.

Калязин - Кашин

В кашине. В Кашине мы решили подняться на колокольню Воскресенского собора. Поскольку эта часть храма требует уже частично отремонтирована, в одном из помещений проходят службы, разрешено и подниматься на колокольню, чтобы взглянуть на город. Лестница в храм увешена старыми фотографиями видов города Колокольникова, как бы намекают, что сейчас мы увидим все это в реальности – как выглядит город сейчас. С нами на колокольню поднялись вместе с нами молодой человек с женой, хотя и невысокого р

Поездка во Владимир.

Золотая осень, деревья вдоль дороги почти все ярко желтые, удивительно красиво. И кажется, что это последняя поездка этого сезона. Грусть и надежда уходящего лета и медленно уползающей осени, шуршащей листвой и уже первым холодным дождем переходящим в снег. Пронизывающий ветер во Владимире, пока мы шли по центру задувал и заставлял поежиться.
Страницы: ← предыдущая следующая →