Поездка в Юрьев Польский

Продолжая знакомство с городами Золотого кольца мы отправились в Юрьев–Польский. Это было в апрельское воскресенье 2011 года. Земля еще оставалась в снегах, по вечерам опускался небольшой мороз. Но днем все чаще выходило яркое солнце. Поэтому ехать было легко. Прежде всего хотелось увидеть самую древнюю достопримечательность города – Георгиевский храм 13 века и средневековые каменные стены кремля. Не обходится при рассказе о городе без упоминания, что на его улицах снимался эпизод из фильма «Золотой те

Просветление Мытаря. В Переславль-Залесский

Выехали в воскресенье. Оно выдалось морозным и пасмурным. Хотя казалось бы уже пол месяца как наступила весна, и снегу пора бы таять, но зима никак не хотела уходить. Вот и в этот день термометр опустился к полудню, наверно, до минус 6 градусов.

Поездка в Александров. По российским недорогам

Поездка в Александров в августе 2007г. Вспоминая о русской старине, съездил я в Александров. Долго мне не давала покоя мысль, что здесь, где-то рядом, в 120 км от Москвы находится такой заповедник совкового захолустья и одновременно истории Руси времён Ивана Грозного.
Страницы: ← предыдущая следующая →