Юго-восточная Азия

Страны Азии

о пляжном и активном отдыхе

Свежие статьи

Дорога в Корфаккан

О коротком отдыхе в зимние дня на побережье знойного Индийского океана в городе Фуджайра, а потом в Шардже. Езда на спортивной машине по современным дорогам страны, бесконечный шопинг, пляжи по утрам, красивые виды местной природы во время заката. Это пролетает мгновенно, но остается в памяти навсегда.

Мертвый сезон в Турции

Ребенок долго прыгал на волнах, а когда вышел на берег сказал, что вода заметно потеплела... Но я купался в бассейне. Там вода подогретая. Но понятно, что не морская. Хотя в отеле Alva Donna Beach Resort Comfort есть бассейн и с морской водой. Поплавать в нем стоит 25 долларов.

ПОЕЗДКА в ИОРДАНИЮ. В АКАБУ

. С утра легкий ветер, синее-синее море и ласковое солнце. Вода в море теплая, купаться можно долго-долго. И очень чистая. Пляж при отеле - просторный. А сам отель Radisson Blu Tala Bay Resort вполне комфортабельный. Все-таки пять звезд! (только по арабским меркам) В ресторане хорошо угощают. Интернет быстрый. Чисто. Уютно. Народ вокруг – в основном, это российские туристы, но они здесь не злобные и сильно не пьющие. В основном это, видимо, те, кто раньше любил отдыхать в Египте. А теперь не желает ехат

Бали – тропический отдых

Пишу по свежим впечатлениям. Жара 29-34 градуса не отступает ни днем, ни ночью, ни возле моря, ни в лесу, ни в парке, ни в ресторане ( кондиционеров нет, поскольку столики на больших открытых верандах).

Бали – тропический отдых. Часть 2

Отдых в тропической cтране особенно приятен, когда в Москве грязь, холод и пробки. Ayodya Resort находится на первой линии, поэтому свободно можно купаться в океане.

C Бали на Тенерифе

Жара Бали и прохлада Тенерифе. После возвращения с Бали в Москву настроение не радостное. Там – солнце, жара, океан, пальмы, а здесь – газы, холод и грязь. Еще разные проблемы.

Сингапур

Футбольное поле с трибунами на поверхности залива. Закат на Сентозе. Сингапур.

По Малайзии в заимние каникулы

Поездка во время рождественских каникул в Куала Лумпур. Визитная карточка города – небоскребы Петронасы. Это два одинаковые башни высотой 452 метра. С 1999 года являлись самыми высокими строениями в мире. Но теперь, когда в Эмиратах уже построили башню «Бурдж-Халифа», первенство уступили. Название они получили от нефтяной компании Малазии «Петронас» – сродни нашему Газпрому, - она и финансировала строительство великанов. Забраться на Петронасы не представилось возможности. Для доступа публики только откр

ВЕЧЕР В ПАТТАЙЕ

Не можем оставаться в стороне и не открыть глаза общественности на реальную жизнь в Паттайе. Побывав там несколько раз, мы убедились, что это самый подходящий курорт для любителей дешевого секса с некоторым налетом экзотичности. Особенно приятно оказаться на берегу Сиамского залива зимой, когда «белая гадость лежит под окном и пиво пить в лом»( из песни В.Цоя), и население рашки запивает по поводу новогодних праздников.

Отдых на Ланкави. Малазия

Пляжный отдых на Ланкави. Самостоятельные Эксурсии на машине по острову.
Страницы: ← предыдущая следующая →