ВЕЧЕР В ПАТТАЙЕ.

        Раз пошла такая пьянка, мы не можем оставаться в стороне и не открыть глаза общественности на реальную жизнь в Паттайе. Побывав там несколько раз, мы убедились, что  это самый подходящий  курорт для любителей дешевого секса с некоторым налетом экзотичности. Особенно приятно оказаться на берегу Сиамского залива зимой, когда «белая гадость лежит под окном и пиво пить в лом»( из песни В.Цоя), и население рашки запивает по поводу новогодних праздников. В это время лучше всего уехать в Паттайю.  
       Мы выбрили пятизвездочный отель на берегу моря. Понадеялись, что купаться сможем не тратя на времени на дорогу.  К сожалению,  вода в заливе мутная и грязная. Так что если купаться в прозрачной воде, то лучше ездить на моторке на острова.    
Экскурсии, которые вам будет навязчиво предлагать гиды, а также  многочисленные уличные агентства ( у них цены на 30-40 процентов ниже, чем у зажравшихся гидов, не представляют ничего интересного. Побывав в тех местах вы уже больше никогда не захотите оказаться там вновь.
      Поездка на так называемую крокодиловую ферму может удивить жителя урюпинска никогда кроме как на картинке не видевшего крокодила.  Помимо этого вас еще повезут на змеиную ферму. Обезьянью ферму, львиную ферму и верблюжью и слоновью. Все эти развлечения для  ползункового возраста.
      Приезжают в Паттайю ради секса, как мы успели заметить. А еще для веселого  времяпровождения в ночных клубах и дискотеках.
     И наконец мы добрались до театра «69». В воздухе носился запах женского возбуждения.  Демонстрация огромного фаллоса , которым его владелец исполнил ударную партию на нескольких барабанах.   
      Проезжая по набережной на местном такси «тук-так», мы заметили стоявшее за линией прибоя, как показалось с первого взгляда далеко в море,  удивительное строение очень напоминавшее храм. Выясним из путиводителя, что это действительно храм И называется он храмом «Истины» и построен  исключительно из дерева. Заинтересовавшись, мы решили отправиться туда на экскурсию.
     При входе с нс содрали 600  батов, что непомерно высокая плата за то, что нам показали. Видимо поэтому не предлагают сюда экскурсии.
       И вот получив строительные каски, мы вошли в это грандиозное и бессмысленное здание. Оно с одной стороны,  продуманно до деталей, но  кажется грубым грубым, но и красивым красивейшее и гниющее, строящееся и разваливающееся здание.  Нас поразили его размеры 105 метров высотой, примерно с тридцатиэтажный дом. И все, абсолютно все покрыто резьбой по дереву. Каждая часть храма, каждое крыло, закуток и скульптура, естественно, что-нибудь значат. Мы не сможем рассказать  - для этого было бы надо всю жизнь изучать историю и культуру Таиланда.
     Храм Правды начал строить на собственные средства эксцентричный тайский миллионер Лек Вирийапхан 1981 году. По легенде, ему нагадали, что он умрет как только достроит храм. Случилось это через 19 лет, а храм все еще строится, уже три десятилетия. "Сделанное целиком из дерева и покрытое тонкой резьбой, это здание наполнено религиозной и философской истиной и показывает, чего достигла человеческая цивилизация", - написано в рекламном проспекте. Действительно так. Одни части храма уже гниют тридцать лет под открытым небом, другие строятся, третьи реставрируются - уменьшенная копия человеческой цивилизации.
         Храм не представляет религию буддизм, он является попыткой соединить национальные и религиозные традиции соседних стран.