Поездка в Аланию

         Нужно было бежать из Москвы еще раньше. Однако мне удалось это сделать только в начале октября. Поездка откладывалась из-за финансовых переговоров и безуспешных попыток наладить торговлю на ввалютной бирже.

Отель Arycanda De Luxe. Жара в октября 30 градусов. Море теплое. Солнце все дни. просторный песчаный пляж. Короткий заплыв перед завтраком. Размеренность. Спокойствие. По вечерам концерты.

     Все осложнилось тем, что в сентябре начались панические атаки. Состояние стресса порой держалось весь день. Только к вечеру удавалось немного расслабится. Причина неудачная торговля. Решил, чтобы от этого избавиться, нужно открывать терминал только один раз в день. И махнул рукой на зависшие в отрицательной зоне депозиты.  

       Нужно признать, что эти деньги я уже потерял. Теперь не потерять бы вместе с ними еще и здоровье. Это уже трудновыполнимая потеря.

     В Турции жара. Море теплое. Температура воздуха + 30. Отель по программе все включено. Назывался Arycanda De Luxe. Сравнительно быстро привык к беззаботному времени. И вот теперь, после возвращения, когда вновь накатились проблемы, мне этого так не хватает.

Вид из средневековой крепости в Алании. Построенной на горе, на руинах еще римских укреплений.

       Окно в номере выходило на море чисто условно, в большей мере из него можно было рассматривать соседний отель -  Saphir Resort. Он казалося мечтательно голубой.  Когда стоишь на балкончике, поскольку всё выполнено в синем дизайне, оттого казался фешенебельным и дорогим для обычной публики – он оставался своеобразным приютом для странствующих олигархов.  И на пляже этого отеля тоже было пустынно, по вечерам  оттуда, с эстрады  доносился  smooth-jazz .

 Странное правило у администраций турецких отелей, которые не разрешают отдыхающим в одном отеле заходить в гости в соседний. Чистая необъяснимая азиатчина. Их не переделать. Их можно только убить.

 Иначе я непременно там бы побывал, прошелся по парку и саду, заглянул бы в бар, познакомился со скучающими дамами. И мы отправились бы на следующий день летать на параплане над сверкающим голубым морем.

После экскурсии в Аланию хотел написать жалобу. Поскольку администрация с примитивным азиатским упорством, полностью лишенным здравого смысла и логики, вставляет в каждую экскурсию, поездку, трансфер и прочее – посещение какого-либо магазина. В этот раз торгового центра «Олимпия».

Только стоит привыкнуть, как пора уезжать - так часто вспоминаются эти слова. Так было и в этот раз, когда через шесть дней принесли и подбросили под дверь письмо с временем отъезда трансфера.

Другой отель другое время, но многое повторялось, словно продолжение прежнего отдыха. Опять появился на сцене немолодой артист балета. Я узнал его по профессиональным движениям, поклонам и по улыбке, с которой он совершал пируэты, прыжки и вращения. Словно клоунская маска, под которой не видно слез.

Потом, на следующий день, было выступление силовых акробатов. Эта группа состояла из 10 или 12 чернокожих атлетов, этих юношей можно было назвать гутаперчивыми и очень ловкими - слов смореть было интересно. Но все равно увствов, что я это уже видел и  сечас второй раз пришел на то же представлени не уходило.

     Действтельно я виде  почти это же выступление много лет назад. Поток движется медленно и скучно, движется по круги и то, кто толь подашел еще не понимает этого. Смотрит на лица. что проплывают мимо, как на новые и разные. Но вот лица и детали начинают повторяться - круг замкнулся.